Независимая оценка качества оказания услуг организациями

Противодействие коррупции

Первенство студенческого спортивного союза по баскетболу

14 апреля 2017 г.

13 апреля в спортивном зале Педагогического колледжа прошел первый игровой день Первенства студенческого спортивного союза по баскетболу.

К сожалению, в этом сезоне всего 4 учебных заведения выставили свои команды, поэтому турнир будет короткий - 3 игровых дня.

В первой встрече сборная ПЛТТ встречалась с чемпионом последних лет сборной ПГУПС (бывший Железнодорожный колледж). В первой четверти у наших ребят были большие проблемы в нападении, ребята из ЖД не давали забивать мяч в свою корзину и уже на старте игры обеспечили себе солидное преимущество. Во второй четверти Лестех стал играть увереннее, а третью и вовсе выиграл - 18:16. Особая заслуга в этом Сергея Лаврушова (МЭ-32), отправившего в корзину несколько трехочковых бросков.
Четвертая четверть прошла спокойно, обе команды играли чисто, без фолов до самого финального свистка.

Общий счет: 74:28 в пользу ПГУПС
Во втором матче дня встречались хозяева турнира - сборная Педагогического колледжа (ППК) и сборная Автодорожного техникума (ПАТТ). Игра вышла очень нервной, во многом из-за слабого судейства. Ребята из ПетрГУ не замечали очевидных нарушений правил, тем самым накаляя градус борьбы. Игра шла на равных почти до самого конца и в итоге класс ребят из Педколледжа сказался: финальную часть матча они провели увереннее и победили с разницей в 10 очков - 56:46.

Следующий игровой день состоится во вторник. Лестех в 16:00 сыграет с ППК, а Автодор в 17:00 со сборной ПГУПС.