e-mail: priempltt@mail.ru

Официальная группа ВКонтакте:

Независимая оценка качества оказания услуг организациями

Противодействие коррупции

2- место в Первенстве студенческой мини-футбольной лиге Республики Карелия среди юношей(группа ссузы)

20 февраля 2014 г.

19 февраля 2014 года команда техникума по мини-футболу заняла 2-е место в Первенстве студенческой мини-футбольной лиге Республики Карелия среди юношей (группа ссузы).

Футбольные баталии студенческой команды «Лесотехникум» .

12 февраля этого года команда студентов «Лесотехникум» встретилась в полуфинале  с командой студентов Железнодорожного колледжа и неожиданно обыграла последних с крупным счетом 12:6 и вышла в финал студенческой мини-футбольной лиги. Почему неожиданно,  а потому, что команда  Железнодорожного колледжа играя в группе «Б» (наша команда играла в группе «А»  и заняла 2-е место) заняла 1 место и считалась фаворитом турнира, но в футболе оказывается бывает всякое. Выигрывает не тот кто фаворит, а кто очень, очень хочет выиграть и грамотно проводит матч. Нам это удалось.  Во втором полуфинале  команда техникума 19 февраля обыграла команду строительного техникума со счетом 5:1 и также в матче за 3 место вышла в финал. Команда  Железнодорожного колледжа  разгромила команду строительного техникума со счетом 12:2  и стала третьей в этом турнире. В игре за первое-второе место встретились команды лесотехнического техникума и Педагогического Колледжа. Встреча прошла в интересной напряженной спортивной борьбе. Наш соперник первым открыл счет на последней минуте 1-го тайма. После перерыва игра стала проходить в обоюдных атаках и в более высоком темпе. Команды обменивались голами. Итог встречи 3:3. В нашей команде мячи забивали: 1-й гол Тиранов Женя, 2-й и 3-й капитан команды Саша Лесовников. В серии штрафных ударов после основного времени более удачливыми оказались игроки команды Педагогического Колледжа 4:2.

Нашу команду можно поздравить с большим успехом, это серебро(2-е место равносильно 1 месту, ведь проиграли в турнире 1 игру из 6 (4 выиграли одна ничья и соотношение мечей 46:21).  Что отрадно что эти ребята будут в техникуме учится ещё. А успех к ним придет, но для этого надо повышать свое мастерство.